Консультации / Педиатрия

Расшифровка копрограммы

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нормальная ли копрограмма? Можно ли ребенку с такой копрограммой прививаться? Ребенку сейчас 1 годик 3 мес. Ребенка сейчас ничего не беспокоит, ранее были периодические запоры. Но прошло всё само. Цвет - коричневый консистенция - оформленный реакция - нейтральная мышечные волокна неизмененные - небольшое количество (+) мышечные волокна измененные - нет нежно - волокнистая соединительная ткань - нет жир нейтральный - нет жирные кислоты - небольшое количество (+) мыла жирных кислот - умеренное количество (++) крахмал внутриклеточный - нет крахмал внеклеточный - нет растительная клетчатка перевариваемая - небольшое количество (+) растительная клетчатка неперевариваемая - умеренное количество (++) детрит - большое количество (+++) йодофильная флора - нет слизь - небольшое количество (+) лейкоциты - 0-1 эритроциты - нет дрожжевые клетки, грибы - нет. Заранее спасибо за ответ. С уважением, ольга
Добрый день! Копрограмма говорит о трудностях с перевариванием, но не является поводом для отказа от прививки. Прививаться можно, но стоит ограничить молочные продукты в питании, так как они зачастую дают повышенную нагрузку на ЖКТ. Если проблема повториться, то нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!