Мама болеет раком .Сейчас у нее разпухла левая нога и из ноги идут жидкостные выделения молочного цвета .Стояла нефростома,но была сдвинута и ее пришлось вытянуть .когда вытягивали из отверствия вышла такая же жидкость белого цвета как и на ноге.Что это за жидкость?Нельзя ли поставить в отверствие нефростомы отвод ,чтобы эта жидкость не накапливалась в организме?
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Судя по описанию, это инфицированная рана. Необходимо сдать данную жидкость на бакпосев с последующим определением тактики лечения.