Консультации / Неврология

Можно ли принимать Кеппру

Здравствуйте. У меня непереносимость к ноотропным препаратам, в т.ч к пирацетаму - когда мне сделали укол Пирацетама, мне стало очень плохо: не могла дышать, было полуобморочное состояние.. Невролог без обследования по симптоматике настаивает начать пить Кеппру. У меня частые приступы судорог - спазмы мышц, внутренних органов, затруднение дыхания. Приступы снимаю Сибазоном. Можно ли принимать Кеппру? Финлепсин повышает спастику, на Прегабалин аллергия - отек слизистых, зуд, сыпь. Я инвалид детства ДЦП. Невролог без обследования утверждает, что у меня эпилепсия
Здравствуйте. Не могу прокоментировать вопрос. Возможно, у врача достаточно оснований для диагноза, просто нет времени/желания вам объяснять. Возможно, лечение пробное и по реакции на него врач планирует уточнить диагноз. Несмотря на сходство химической структуры Кеппры (леветирацетам) и пирацетама, первый может не вызывать у вас аллергии. Обсудите это с врачом в спокойной манере. Желаю успешного решения вопроса.