Консультации / Хирургия

Флебит после забора крови из вены руки

При вводе иглы в вену жена почувствовала резкую пронизывающую боль вдоль проткнутой вены, после чего уже долгое время сильно болит и ноет вся левая рука. Работать ей просто невыносимо. Диагноз - флебит. Назначили гепариновую мазь наносить толстым слоем, но через 5 минут у неё появилось покраснение в виде ожога и жжение. Прошу ответить, чем можно ещё вылечить флебит, когда и троксевазин дал аллергию на коже.
Уважаемый Андрей, желательно использовать мази и кремы с нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС), их множество, самые известные из них - быструм гель, фастум гель, но есть и другие, достаточно спросить в аптеке, эти препараты помогут уменьшить боль, отек и воспаление. Для более быстрого рассасывания тромба можно применять не только гепариновую мазь, но и другие антикоагулянты местного действия - гепатромбин, лиотон, гепароид, но нужно предварительно проверять вашу чувствительность к этим препаратам, особенно если вы реагируете на многие лекарства.