Консультации / Проктология

Проблема с работой кишечника

Два года назад у меня была операция по удалению геморроя в прямой кишке. Долго восстанавливалась . На завтрак ела геркулесовую кашу на воде. Исключила острую, жирную, соленую пищу, старалась пить воду. Последнее время чувствовала себя нормально, хотя узлы еще остались, но они меня не беспокоили. Две недели назад перенесла операцию - нижнесрединную лапаратомию, пангистерэктомию. Начались проблемы со стулом. Нужно кушать, чтобы восстановить силы, а я боюсь . Помогите. Какие лекарства нужны , чтобы меньше травмировать кишечник? Какая при этом необходима диета? Перед операцией обследовала желудок и кишечник. Кроме хронического гастрита ничего не обнаружили.
Без проведения осмотра живота, ознакомления с диагнозом, по поводу которого проведена операция, и гистологическим заключением удалённого материала назначить адекватный и эффективный объём лечения невозможно. Рекомендую озвучить Вашу проблему своему лечащему врачу. Это наиболее оптимально.