Консультации / Лекарственные препараты

Мучают Запоры

Здравствуйте, помогите пожалуйста меня мучают запоры врач назначил дюфалак пить 2 месяца я его пропила с 40 грамм в конце снизила до 25 с ним все хорошо хожу в туалет без него неполное опорожнение кишечника что мне делать? И можно ли пить дюфалак на ночь чтобы с утра был эфект?
Здравствуйте! Дюфалак можно принимать длительно и, в принципе, в любом удобном для вас (точнее, для вашего кишечника) режиме. То есть, по эффекту. Привыкания этот препарат не вызывает. Но видимо, нужно искать причину запоров и пытаться ее устранить.
Посоветуйте пожалуйста как от него постепенно отвыкать и может какое то лекарство что бы не вызывало привыкания пропить пока кишечник сам начнет справляться ?
Лактулоза (Дюфалак) - самое безопасное средство в борьбе с запорами. Принимайте, пока есть проблема. Но чем эта проблема вызвана, нужно выяснить!