Консультации / Неврология

Насколько все плохо грыжа диска l5-s1 правостороння парамедианная грыжа диска до 5мм

Доброго дня! Возраст:25 в марте 26. Рост: 185 вес: 96 на момент травмы (2 месяца назад был 93-94) занимаюсь спортом не профессионально, любительски, играю в футбол периодически, два раза в неделю после работы (работа офисная "офисный планктон"). Спустя перерыв в два месяца пошел на тренировку, размялся вроде как не плохо. Началась тренировка сделал пару рывком (резких ускорений) и почувствовал боль в пояснице, ну подумал пройдет, и продолжил тренировку, но боль начала усиливаться. Как следствие покинул тренировку из-за режущей боли в позвоночнике. На следующие день встал с кровати только с "четверенек", было очень больно. Вызвали участкового врача прописала мази говорит через два дня на прием. За два дня боли практически не утихли, пришел на прием. К неврологу, сделал мрт. Результат: грыжа диска l5-s1 (правостороння парамедианная грыжа диска до 5мм.) Заключение от врача: футбол, хоккей на всю жизнь. Максимум фитнес плавание и легкий бег спустя долгий период лечения. Вопросы: 1. Боли практически не утихают 3 дня, как долго они могу продолжаться? (Если с сегодняшнего дня мне назначили через каждый день уколы дексаметазон,цианокобаламин,лидокаин - все три препарата в одном шприце.) После получения первого укола боли значительно стихли но они все же ощущаются. И я понимаю что это только обезболивающие которые маскируют боль. Когда уколы перестанут ставить возможно такое что боль начнет проявляться снова? 2. Возможно ли вылечить данный недуг, не хирургическим путем? (Если да то как долго возможен курс лечения) 3. Можно ли восстановиться на 95-97%? (Так же как долго займет процесс восстановления?) 4. В случае если получится восстановиться, то могу ли я начать играть в футбол и хоккей снова?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую пройти курс подводного горизонтального вытяжения позвоночника 7-10 процедур с ношением пояснично-крестцового корсета и кинезиотейпингом спины на выходные дни. К занятиям спортом вернуться можно после этого. Дополнительно со второй недели восстановительного лечения посещайте занятия по лечебной физкультуре. Скорейшего восстановления!