Консультации / Неврология

Не открывается полностью один глаз

Добрый день! Полностью не открывается левый глаз. Веко прикрыто на половину. Второй глаз открывается нормально. Сам глаз не болит, слезотечения нет. Есть странное ощущение в мышцах лица. Со стороны, где не открывается глаз, как-будто "сводит скулу" неприятное ощущение в челюсти рядом с ухом. А также ощущение, как будто мышцы на лбу "ослабли". Само лицо не "перекошено", только плаз полуприкрыт. Такое пару раз уже случалось, проходило само в течение дня. Один раз веки "не поднимались" на обоих глазах, но все очень быстро проходит. Что со мной? Нужно ли обращаться к врачу? Если нужно, то к какому? п.с. Стрессы и переутомления как и у всех. Простуд не было. Спасибо за ответ.
Добрый день, причины опущения верхнего века могут быть различные, это не является нормой, поэтому вам следует пройти консультацию невролога с полным неврологическим осмотром (с оценкой неврологического статуса) для постановки правильного диагноза и назначения адекватной терапии.
Консультация врача невролога на тему «Не открывается полностью один глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Сайт