Консультации / Педиатрия

Простуда

Добрый день! Моему ребенку 1 год 1 месяц, сегодня проснулась с утра - потекли сопли и чихает, температуры нет. Подскажите что делать? Что подавать противовирусное?
Добрый день! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В его составе интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее быстро и мягко победить инфекцию и ускорить выздоровления, снизить риск развития осложнений. Также ребенка отпаивают ромашкой, носик промывают препаратом на основе морской водички, дают жаропонижающие средства при необходимости. Важно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, ограничить общение со сверстниками. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Выздоравливайте!