Консультации / Педиатрия

Расширены капилляры на теле грудничка

Здравствуйте, сыну 6 месяцев, развитие в норме, месяц назад на ножках стали проявятся красные точки мелкие, похожие на засосики, в данное время на ножках меньше, но появились на груди, на руках и личике. Прививок мы не делали, ничем не болели, ходили к дерматологу, он сказал - это телеангиоэктазии, причину не выяснил, педиатр направил к гематологу, сдали анализы, все в норме, со стороны крови отклонений нет. Точки продолжают проявляться, при нажатии не исчезают, со временем бледнеют. Что это ? К какому специалисту обратиться ? Очень переживаю! Ребёнок чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит.
Здравствуйте! Не очень уверена, что это именно телеангиэктазии, возможно, это и атопический дерматит, или еще что-то. Телеангиэктазии выглядят как точки, а Вы описываете как бы участки. Очень сложно предположить что-то без личного осмотра.
Спасибо за ответ! Нам дерматолог, посмотрев под микроскопом, сказал что это расширены сосудики, да они именно как точки темно коричневые или красноватые, под кожей, не выпуклые, со временем светлеют, прям очень мелкие с миллиметр. Педиатр сказал вазопатия, но причина не выявлена, лечение не назначено (
Здравствуйте! Эти расширенные капилляры могут быть особенностью ребенка, на фоне полного здоровья. Иногда при заболеваниях печени наблюдаются сосудистые звездочки. Если врач сказал, что ничего особенного не замечает, значит, все в порядке...