Консультации / Неврология

Парастезия верхних и нижних конечностей

Меня зовут алексей ,мне 53 года у меня был инфаркт миокарда в возрасте 31 года, 3 месяца назад пролечился в стационаре в кардиологии по поводу экстросистолии,выписан с рекомендациями :конкор 5мг,кардомагнил 75 мг.Примерно через 3 недели почувствовал парастезию верхних и нижних конечностей и лёгкое головокружение. По направлению кардиолога посетил невролога,эндокринолога и окулиста,сделал дуплекс сосудов головы и шеи. Всё в пределах нормы,за исключением небольшого сужения сосудов в шее. Невролог назначил мексидол ,комбилепен,анвифен . Троксевазин,мидокалм лечение не дало результатов,парастезия сохраняется,добавилась общая слабость,головокружение.Давление110/70 пульс 50-55 ударов.Могут ли эти симптомы быть побочным эффектом при приёме конкора?Принимаю все назначенные лекарства ,а состояние здоровья не улучшается.К какому врачу нужно обратиться,что является причиной такого состояния?
Здравствуйте, брадикардия и низкое АД могут быть следствием высоких доз конкора. Вам необходимо выполнить МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, с целью исключения межпозвоночной грыжи, которая может вызывать нарушения чувствительности на руке и синдром вертебральной артерии.