Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте. Уже несколько дней у моей дочке с животиком проблемы. Изначально он не могла сходить в туалет , когда выходили газике немного и кала выходило . Я поставила ей микролакс , результат появилась только часа через 2 и со столовую ложку . Сделала еще ей клизмочку с ромашкой но она вообще эффекта не дала впиталась .. Сейчас она стала какать раза 2-3 а то и больше . Сегодня только за утро 2 раза и во втором случае я увидела в кале слизь. Что это и как с этим бороться!?
Добрый день! Очевидно, что ребенку не подходит смесь или мама не держит диету при ГВ, питание трудно переваривается, отсюда и задержка стула. Я бы посоветовала сменить смесь на фрисопеп или кормящей маме держать диету без молочных продуктов (это очень важно) а также сдать анализ на дисбактериоз! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Стул ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
О консультанте
Специализация