Консультации / Урология

Камень в левой почке при беременности

Здравствуйте. Беременность 20 недель, на узи в левой почке обнаружили камень 5,3мм. Общий анализ мочи: лейкоциты 1_2, эритроциты 1_2, фосфатные соли незначительное к_во. Врач приписал канефрон. Но это мочегонный препарат и я боюсь, что пойдёт камень! У меня при первой беременности тоже был камень 4,4 мм, только в правой почке и на этом же сроке он пошёл. Пролежала тогда в больнице со страшными болями, так что сейчас ужасно боюсь! Подскажите стоит ли пить канефрон или может что_то другое? Заранее спасибо.
Действительно, Канефрон может спровоцировать отхождение камня и приступ почечной колики. Это нежелательно. Поэтому, выведением камней советую заняться уже после родов
Консультация врача уролога на тему «Камень в левой почке при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.