Гвоздь вошел до кости

анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте! Гвоздем пробил ногу прям по центру по ощущениям как будто до кости через 2 часа промыл перекесью и йодом обработал выпил антибиотик широкого действия ( название не помню) поехал опять на работу,кое как доработал. Вечерем промыл опять сделал ванночку ссолью опять йод и наложил тетрациклин. Ночью появилась температура 37.2 Утром решил поехать в больницу,попал в больницу к 2 часа дня нога чучуть припухшая с верху по ощущениям гвоздь должен был там выйти. Сделали мне привмвку получается спустя суток прописали компресс из раствора и ципролет но, через двое суток утром температура не проходит(еще побаливает горло) .Хочу спросить можит ли так быстро появиться температура от прокола гвоздем?

Отвечает Чуйко Григорий Григорьевич
хирург, флеболог, проктолог
Здравствуйте!Температура може подняться потому,что рана инфицированная.Нужно показаться травматологу и решать вопрос о профилактике столбняка,допонительно антибиотики и обработка раны,при необходимости рентген.С уважением доктор Чуйко Г.Г.