Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ брюшной полости у ребёнка

Заболел ребёнок с сентября обычной ангиной.Врач выписал лекарства(амоксициклин,тантум-верде,гексорал,полоскаие)к концу октября ребёнок начал чувствовать ком в горле,першение.Направили к лору,диагноз(хронич.Атрофический фарингит)назначили электрофорез с йодом 7 дней,облегчения не наступило,увеличелись миндалины,заложило нос.Врач-педиатр разводит руками,здали общий анализ крови(лимфоциты-повышены,средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах повышена,сое-3%,прошли узи брюшной полости(печень:пр.Д-112мм,лев.Доля-47мм,воротная вена-6.0,Печен.Вены-5.0,Нпв-12.0.Капсула дифференцируется.Ожп-2.7Мм.)Желчный(длина-61мм,ширина-21мм,толщина-n)поджелудочная(головка-18мм,тело-13мм,хвост-16мм,вирцигов проток-нерасширен.Селезёнка(разм 92*37мм,контуры -чёткие,ровные,эхоструктура-однородная,эхогенность-не изменена,обьёмные образования-не опред.,Свободная жидкость-не опред.,Д.З:гематомегания.Дифузное изменение подж.Железы.Я удевляюсь безразличием нашего врача.Скажите к кому нам пойти,какие анализы сдать,чтоб знать что и чем лечить?
Здравствуйте! При таких обследованиях советую обследоваться на герпетическую группу вирусов, а именно антитела М и G к цитомегаловиросу и Эбштейн -Барр, 6му типу. С результатами обращайтесь к педиатру или иммунологу, если что то обнаружится то после лечения проблемы с горлом пройдут. Здоровья вашему ребенку!