Консультации / Педиатрия

Диарея у ребенка 12 лет

Здравствуйте! Ребенку 12 лет,у него диарея,которая длится один день (жидкий стул 3-4 раза в день),на следующий день все проходит безследно,но через неделю все повторяется и так уже 4 раза. Подскажите пожалуйста по какой причине это может происходить!?
Добрый день! Причина может быть в недолеченном дисбактериозе. Я бы посоветовала курс нифуроксазида и линекса. Если проблема сохранится, то нужно будет обследоваться у гастроэнтеролога. С уважением, Екатерина Анатольевна