Консультации / Педиатрия

Температура после приёма антибиотика

У ребёнка 1 год и 5 месяцев три дня держалась температура 39,4. Кашель редко, в основном ночью, мокрый, макрота хорошо отходит. По назначению педиатра на 4 день начали принимать зиннат. Курс 5 дней. На 2 день приёма температура нормализовалась. На следующий день после прекращения приёма температура опять поднялась и держится 38.4. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Это может быть связано с развитием осложнений. Необходимо сдать общий анализ крови, мочи и показать ребенка ЛОР-врачу.