Консультации / Дерматология и косметология

Краснеют щеки

Здравствуйте, моей дочери 13 лет, она жалуется, что при духоте или иногда просто так у неё сильно краснеют щёки при этом они горят. Слышала про препарат аскорутин, который укрепляет стенки сосудов и крем rosaliac xl riche. Смогут ли они помочь в этой ситуации? Выглядит это примерно вот так
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Препараты, которые Вы назвали хорошие, но их применение носит больше профилактический характер (количество имеющихся сосудов не изменится, но новых будет меньше). Бороться с эритемой лица достаточно сложно. Необходимо ограничить продукты, богатые серотонином (исключают бананы, грецкие орехи, авокадо, баклажаны, киви, помидоры, кофе). Исключают все процедуры, приводящие к эритеме на лице (баня, горячий душ, горячие напитки). Вам необходимо завести 2-недельный дневник, где фиксировать причины появления красноты. Можно уменьшить проявление эритемы (красноты) с помощью IPL-терапии (фото- процедур), единичные сосуды можно убрать с помощью лазера, но только после 18 лет. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова