Краснеют щеки

анонимно, женщина, 13 лет
Здравствуйте, моей дочери 13 лет, она жалуется, что при духоте или иногда просто так у неё сильно краснеют щёки при этом они горят. Слышала про препарат аскорутин, который укрепляет стенки сосудов и крем rosaliac xl riche. Смогут ли они помочь в этой ситуации? Выглядит это примерно вот так

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Препараты, которые Вы назвали хорошие, но их применение носит больше профилактический характер (количество имеющихся сосудов не изменится, но новых будет меньше). Бороться с эритемой лица достаточно сложно. Необходимо ограничить продукты, богатые серотонином (исключают бананы, грецкие орехи, авокадо, баклажаны, киви, помидоры, кофе). Исключают все процедуры, приводящие к эритеме на лице (баня, горячий душ, горячие напитки). Вам необходимо завести 2-недельный дневник, где фиксировать причины появления красноты. Можно уменьшить проявление эритемы (красноты) с помощью IPL-терапии (фото- процедур), единичные сосуды можно убрать с помощью лазера, но только после 18 лет. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова