Консультации / Педиатрия

Частые головные боли у ребенка 2 года

Добрый день. С октября у ребенка 2 года начались короткосрочные головные боли, с каждой неделей частота их увеличивалась, сходили к одному неврологу по его рекомендации сдали кал на наличие глистов (нам их подтвердили) не успели пропить противоглистовое пирантел, как ребенок заболел на фоне орви не стали давать, с дня как заболел частота болей увеличилась в несколько раз (в любом помещении где тепло стандартно начинала болеть голова и так по несколько раз в день), ночью ребенок просыпался 5-раз и жаловался на головные боли, после выздаровления пропили первый курс пирантела, частота уменьшилась, но все равно стандартно болела один раз ночью и 1-2 раза в день, пропили через 10 дней второй курс пирантела и одновременно сходили к другому неврологу, которые нам прописал глицесид и по анализу крови поставил монуклеоз, так как это совпало с приемом пирантела второй дозы тяжело сказать, что именно помогло но на 10 дней боли полностью пропали, но через 10 дней снова начались с ночных болей, теперь уже имеем (прошло 14 дней с дня принятия пирантела) 2 раза ночью просыпается (стандартно 3 и в 6) и по несколько раз днем. Обратились к первому неврологу опять посоветовал принять противоглистовое, так как снова анализ кала показал наличие (но в меньшей степени) глистов. На этот раз принимаем вермил, пьем 3 день, частота головных болей днем увеличилась в несколько раз 4-5 раза в день. Прошу обратить внимание, что все боли короткосрочные 20-30 минут, потом ребенок дальше играется. Они приходят очень резко, то-есть играется или смотрит мультик, потом бежит и плачет, что болит голова. Посоветуйте, пожалуйста, что нам дальше делать мы, какие анализы или узи пройти. В голову лезут самые ужасные мысли.
Здравствуйте. Какие глисты были обнаружены у ребенка в последнем анализе кала?