Здравствуйте!Моему сыну 1 месяц 10 дней. На протяжении последних трех недель он постоянно плачет, не зависимо от того лежит он в кроватке, коляске или находится на руках.С мужем думали, что у него колики стали давать эспумизан, но при этом стул у него нормальный, сбоев и изменений не наблюдали, только пару раз кал был окрашен в болотно-зеленый цвет, а в остальном все в норме. Сегодня приходил педиатр и сказала, что у ребенка лицо желтоватого цвета. Что делать с этим она не сказала. Подскажите пожалуйста из-за чего ребенок может постоянно плакать и от чего пожелтело лицо. Вскармливание грудное, диету соблюдаю, режим питания также соблюдается. Ребенку даю также аквадетрим.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Странно, что педиатр не назначил вам обследований после такого комментария. Я бы вам рекомендовала сделать клинический анализ крови прежде всего чтобы исключить анемию, а затем сделать анализ крови на антитела к вирусным гепатитам. Плакать ребеночек может по разным причинам, чаще всего в таком возрасте малышей беспокоят зубки, но бывают и "поздние" колики. Сделайте на всякий случай УЗИ органов брюшной полости. Покажитесь гастроэнтерологу. Удачи вам!