Консультации / Стоматология

Болит запломбированный зуб

Здравствуйте. У меня во время еды и 2 минуты после сильно болит зуб, правда, какой - пятый или шестой вверху справа, понять не могу - такое ощущение, что болит между ними. Чувствует холодное и горячее. В обычном состоянии, "вне еды" зуб не мучает. Из 6 зуба мне удаляли нерв и пломбировали. Спустя месяц обратилась с болью в районе 5-6 зубов, нашли маленькую дырочку в 5 зубе, запломбировали. Сказали, если так и будет болеть, сходить к пародонтологу, подлечить десны. На снимок меня ни разу не послали. Я, конечно, схожу к пародонтологу, но у меня стойкое ощущение, что болит именно зуб, а не десна. Скажите, может такое быть, что мне удалили нерв не полностью, и теперь он под пломбой болит? Хотя с другой стороны, почему он тогда болит не всё время, а только во время еды? Спасибо
Здравствуйте!Сами понимаете,что в режиме консультации online,довольно таки сложно хотя бы приблизительно поставить вам диагноз.Одно скажу точно,начинать надо с рентгеновской диагностики,это в вашем случае наиболее информативный метод обследования.Возможно есть кариозная полость в пятом зубе,возможно присутствует десневой карман,так же это может быть клиновидный и еще с десяток вариантов.Могу вам лишь порекомендовать обратиться к своему лечащему врачу на осмотр и рентген диогностику. Будьте здоровы!