Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бластоцисты

Здравствуйте Сергей Иванович! У ребенка 10 лет в кале обнаружены бластоцисты. Назначено лечение - фуразолидон 1 т. х 4 раза в день, метилурацил 1 т.х3 р/д, кукурузные рыльца. Принимать 10 дней. Не Ваш взгляд - лечение целесообразно? Девочка рост 135 вес 27 кг, стул 1-2 раза в день кашицеобразный.
Здравствуйте Владислав! На мой взгляд, если ребенка ничего не беспокоит, то лечение проводить не целесообразно.