Консультации / Офтальмология

Ухудшилось зрение на правом глазу Глаза стали сильно утомляться

Здравствуйте. Я парень и мне 21 год. Всю жизнь было идеальное зрение. Месяц назад пришел из армии, где стоял на должности, которая требовала больших нагрузок на зрение (смотрел в экран элт почти в упор по 10-12 часов в сутки). Спал мало и организм отдыхать от таких нагрузок, думаю, не успевал. Сейчас, где-то неделю назад заметил, что на правом глазу заметно упало зрение, вдали картинка мыльная, а на левом все так же идеально. И еще один симптом появился. Глаза сильно устают через час после глядения в монитор и через полчаса глядения вдаль (работаю штурманом на судне). Появляется чувство напряжения в глазах, неприятно даже находиться в ярко освещенном помещении. Это чувство сопровождается ощущением напряжения и легкой боли в центре лба, прямо над переносицей. Какие меры можно предпринять чтобы восстановить зрение, или хотя бы остановить его потерю? Ну или хотя бы избавиться от этого ощущения напряжения?
Добрый день! Для уточнения диагноза и выявления причины ухудшения зрения рекомендуем Вам пройти обследование у врача-офтальмолога. По данным диагностики врач сможет дать необходимые рекомендации. Для профилактики зрительного утомления во время работы за компьютером регулярно (через каждые 40 минут работы) делайте 15-20 минутный перерыв и выполняйте комплексы расслабляющих упражнений для глаз. Более подробно ответить на Ваши вопросы будет возможно после проведения диагностики в нашей клинике.
Спасибо Вам