Консультации / Педиатрия

Инородные тела

Здравствуйте! У меня вчера ребенок возможно проглотил небольшу, где-то 1 см пластмасску. Она возможно острая. Ребенку 1 год и 1мес.Я не успела ее вытащить. Выйдет ли она естественным путем? Был один стул. Цвет нормальный. Крови нет. Я читала, что она обволакивается пленкой. Правда это или нет? И нанесет это вред ребенку?
Здравствуйте, обычно мелкие онородные тела выходят самостоятельно. Но исключить попадание инордного тела в дыхательные пути или его остановка в пищеводе, например, без осмотра нельзя.