Консультации / Стоматология

КОГДА НУЖНО НАЧИНАТЬ ЧИСТИТЬ ЗУБКИ РЕБЕНКУ

Здравствуйте! Нам 1г и 3мес у нас пока только 6 зубиков. Скажите когда нужно приучать ребенка чистить зубки? И как правильно это нужно делать и сколько раз?
Доброе время суток! Обязательно! Уже необходимо проводить регулярную гигиену полости рта дважды в день ( утром и вечером). Для этой цели в этом возрасте используются специальные зубные пасты для малышей, которые можно глотать и не нужно сплевывать и супер мягкая зубная щетка. Наилучшим решением является зубная паста Рокс бейби ПРО и такая же щетка. Чем раньше Вы приучите малыша к гигиеническому уходу, за зубами, тем меньше риск появления в них кариеса в дальнейшем.