Консультации / Терапия

Простудное заболевание

Добрый день. Хочу проконсультироваться по поводу простудного заболевания у вас, т.К. Нет возможности попасть на прием к врачу. 02.12.2015 Почувствовала недомогание - небольшое першение в горле и очень сильное першение в носу. Сначала у меня заложило одну ноздрю, через пару дней вторую. Сразу же стала принимать арбидол и сперй в нос гриппферон. Через 5 дней не помогло и я начала принимать кагоцел и спрей изофра. Все это время у меня очень сильные головные боли, слабость, но температура поднимается до 36,9. Сегодня уже третий день как я пью азитромицин, нос промываю долфином, но из носа также как и все это время выходит темно зеленое содержимое и самочувствие нисколько не улучшается. Подскажите, пожалуйста, какие антибиотики мне нужно пропить, что бы выздороветь. Спасибо.
Здравствуйте. Судя по симптоматике вначале у Вас была вирусная инфекция. При отсутствии лихорадки и общих инфекцинных симптомах это лечить без антибиотиков, так как антибиотики не действуют на вирусы, необходимо продолжать использовать противовирусные средства. Однако при сохранении или утяжелении симптомов, появлении темно зеленых выделений из носа может свидетельствовать о бактериальном осложнении инфекции. С учетом уже принятых Вами антибактериальных средств (Азитромицин) следует заменить антибиотик на Амоксициллин 500 мг и принимать 1 таб 2 раза в день (7 дней). Выздоравливайте.