Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Добрый день! Назначена плановая операция по удалению вен на 13.01.2016 ( Ждали очереди год). Есть ребенок 2 года, на грудном вскармливании ( сосет только ночью). Ребенок часто блеющий, аллергик, со слабой системой пищеварения ( 4 раза острые кищ. Инфекции), маловесный 10 кг. Хотелось бы кормить грудью. Можно ли проводить операцию при лактации?
Здравствуйте! Обсудите этот вопрос с вашим анестезиологом, он обязательно будет Вас смотреть перед операцией в палате. Надо будет, скорее всего, несколько дней сцеживаться, смотря что будут применять для анестезии и что назначат после операции.
Спасибо большое за ваш ответ! Рекомендуют прекратить грудное вскармливание за 2 месяца до операции для восстановление гормонального фона, в связи, с возможными осложнениями. Так ли это? Могут ли отказать в операции если будет продолжено грудное вскармливание?
На здоровье! Риск осложнений (тромбозов) действительно выше при грудном вскармливании, но в принципе это решается назначением антикоагулянтов. Сложно сказать, откажут ли в операции. Это нужно уточнить у Вашего доктора и обсудить с ним. Попробуйте поговорить с ним. А цикл у Вас не восстановился уже?
Цикл удлинился до сорока дней, но это последние три месяца до этого его не было. В первый второй день менструации нога болит так, что начинаю прихрамывать и отекает.
Я думаю, что Вам надо все же обсудить вопрос с оперирующим хирургом поскольку и варикозные вены являются риском тромбоза и операция тоже.
Консультация врача флеболога на тему «Варикозное расширение вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.