Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококки в горле и частые ангины

Дочке 5 лет. За этот год 5 эпизодов ангин гнойных. Пьес рибомунил по назначению иммунолога. Обострение ангин лечили антибиотиком пенецилинового ряда, лежали в больнице получали уколы. Сейчас опять ангина, приписали азитромицин, пьес третий день. Высяели в горле золотистый стафилакок. Чувствительность ещё не делали. До аб темпа держалась трое суток39. Помогите советам. Может попробовать санаторное лечение?
Здравствуйте! тут необходим комплексный подход. 1. пролечите ребенка полностью и обратитесь к грамотному ЛОР-врачу. Дело в том, что при частых ангинах назначается вторичная антибактериальная профилактика--специальные курсы антибиотиков, чтобы профилактировать повторные случаи этого заболевания. Вам же назначали такую терапию? если нет, то это ошибка доктора и я бы посоветовала поискать более профессионального человека, который знаком с протоколом лечения и профилактики ангины 2. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак, которые так же расшатывают иммунитет и дают дорогу другой проблеме--ангине 3. высеялся золотистый стафилококк, назначились антибиотики--лечитесь! после этого повторно сделайте анализ, нужно убедиться, что мы избавились от возбудителя,в противном случае ангина может возникнуть очень скоро Есть ли еще какие то ком не вопросы? Пишите, не стесняйтесь! Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Бак посев показал золотистый стафилокок 10 в 3 степени. Чувствительность к нему не выявлена, так как на момент взятия мазка он уже был мертв. И это делали до приема антибиотиков. Прошло 5 дней после последнего дня приема антибиотиков, и заболел старший ребенок и заразил младшую. Вот опят высокая темп. До 39, насморк, горло пока спокойное. Мы пьем рибомунил, уже третий месяц по назначению иммунолога. Сейчас назначил местный лор иммунал. Не будет ли это перебор в иммуномодуляторах. До нормального лора не можем добраться, так же и до иммунолога на повторный осмотр. Так как опять температура. Вы мне не ответили про санаторий???? Хотели в январе сьездить по путевке мать и дитя. В сосновый бор, в алтайском крае.
Здравствуйте! 1. заболел старший и заразил младшую--это, вероятнее всего, ОРВИ, следовательно, нудно вызывать педиатра для осмотра и назначения лечения. Тут нужен противовирусный препарат, например, Виферон. Он так же восстанавливает иммунитет, поэтому от иммунала стоит отказаться. Рибомунил оставьте, тк Вы проводите длительный курс. 2.на счет санатория пропустила, видимо, вопрос. Обязательно езжайте! сам по себе сосновый бор и воздух в нем -- природное лекарство, весьма и весьма эффективное --побольше гуляйте, играйте на свежем воздухе. Так же там ребенка обследуют и назначат все необходимые процедуры, , что тоже очень хорошо! двойная польза получается! Ну, и время, проведенное наедине с мамой, всегда счастье! запаситесь интересными книжками, конструкторами, захватите мячик и езжайте за здоровьем! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся