Консультации / Стоматология

Не проходит зубная боль

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Три недели назад я поставила световую пломбу на нижнюю 4 , а неделю назад он стал болеть и реагировать на холодное и горячее. Я обратилась к врачу. Врач не вскрывая пломбу, просверлил этот зуб с другой стороны и стал закладывать лекарства, но боль все равно не проходит. Сейчас боль отдаёт в ухо, носовой пазух, нижнюю часть челюсти и затылок. Стала пить антибиотики. При приеме обезболивающих, становится немного легче, но боль возвращается. Такое чувство, что болит все, и ухо, и лимфоузлы, и вся половина головы. Может нужно было вскрыть эту световую пломбу тоже? Или удалить зуб, правда не хотелось бы.
Здравствуйте! Эта боль, которую Вы описываете - боль воспаленного нерва. Т.е. его придется удалить в любом случае. Вывод следующий - не ждите идите на приём к врачу и удаляйте нерв. Иначе ситуация только усугубится.