анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Мне 32 года. После окончания грудного вскармливания ( закончилось 7 лет назад) в груди остались выделения. Сначала были белого цвета, потом прозрачные, а сейчас зелёные. В августе 2015 г. Я сделала узи молочной железы, где мне диагностировали фибромно- кистозную мастопатию. Была у врача онколога на приёме, диагноз подтвердился. Назначил сдать гормон пролактин. Выписал лечение таблетки алактин по 1/2 2 раза в неделю. Всего 8 таблеток. После курса чувствовала себя нормально. Сейчас появилась боль в груди и в правой, и в левой. Грудь увеличилась, боль при надавливании, острая боль. Выделения не уменьшились. Я самостоятельно начала принимать мастодинон по 30 капель 2 раза в день. Можно его принимать ?В связи с чем началось ухудшение?
Отвечает Бородина Мария Евгеньевна
онколог, рентгенолог, реабилитолог
Здравствуйте!
Было бы правильнее сдать выделения на цитологическое исследование с решением вопроса о дуктографии-настораживает цвет выделений! Мастодинон принимать можно-препарат для лечения мастопатии. Но причину выделений можно выяснить путём результатов цитологии.
Не болейте!