Здравствуйте! Первого ноября был вывих левого локтевого сустава. 18.11. Сняли гипс потому что начались боли в руке в области между локтем и плечом. Рука в этом месте стала тоньше. Потом на поверхности ладони начались непрерывное жжение, боль и пакалывание в большом пальце. По утрам при сжатии кулака ощущается боль. В пальцах слабость не могу взять в руку тяжесть, не удержу, при подъёме руки впору чувствуется боль в плече. Резиновый мячик сжать не получается , но при этом.Кулак сжимаю и разжимаю, все пальцы разводятся по сторонам. Делала массаж, принимаю препараты: нуклео цмф, нейромедин, нейробионика. Принимаю минеральные ванны, парафин, лфк. На данный момент рука в локте разгибается на 130 градусов и сгибается на 90 градусов. На поверхности ладони больжжения не уменьшилась . Посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше чтобы работала рука и исчезла боль. Доктор говорить парь руку и разрабатывай. Заранее благодарю. Антонина.
Отвечает Платонова Ярослава Сергеевна
невролог, рефлексотерапевт
Здравствуйте, парить руку я Вам не рекомендую, так как ситуация может ухудшится на фоне выраженного отека окружающий тканей и его компрессия усилится. Поясню: Невропатия лучевого нерва, относится к тунельным и сидром - компрессия нервного ствола в мышечно-сухожильном канале. Я Вам порекомендую продолжить курсы физиотерапии, лечебной физкультуры, а также прием сосудистой и ноотропной терапии под контролем врача невролога.