Консультации / Педиатрия

Кашель спать нормально не можем

Олеся владимировна, как быть? Моей дочке 3 г. 5 Мес, раньше мы и не знали, что такое простуда, а сейчас неделя в саду, две недели дома. И самое ужасное—насморк просто доставучий какой-то—от него и кашляет, и спать –дышать нормально не может! Что делать? Как помогать ребенку? Или несадиковая она у меня и пора бросать эксперименты с детскими коллективами?
Здравствуйте! несадиковых детей практически не существует, это исключения. Есть непролеченные, долго привыкающие или незакаленные малыши. когда ребенок начинает только ходить в детский сад, он попадает в новую среду с большим количеством детей и, как следствие, микрофлор. Безусловно, многих это и !срубает! и начинаются постоянные болезни. Что делать в таких ситуация? 1. во-первых, пролечивать малыша полностью и не выходить в сад, пока ребенок не просто не выздоровеет, но пока полностью не восстановится 2. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ 3. чтобы помочь ребенку нормально дышать можно использовать препарат Риномарис -- он оказывает сосудосуживающее действие, снимает отек и облегчает носовое дыхание. А морская вода, так же входящая в состав препарата, увлажняет слизистую полости носа и профилактирует сухость (основное осложнение терапии сосудосуживающими средствами) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо!