Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Уже 3й месяц нас преследует обструктивный бронхит. После болезни остаточный кашель не заканчивается, он перерастает в тяжкое дыхание-одышку, и начинается заново бронхит.(Именно в этом у нас загвоздка, почему так?) И так каждый раз. В месяц 2 раза болеем бронхитом. Сдали анализы на паразитов (хламидии, лямблии), на аллергию, иммуноглобулин е - все в норме. Лечение: ингаляции с беродуалом, различные сиропы от кашля флюдитек", "ацц", "аскорил", "эриспал". Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано???И как нам побороть бронхит??? (В сад ходим 2-3 дня, и на больничный. Но эта история с бронхитом у нас началась за месяц до сада, и по сей день).
Здравствуйте! Такая проблема происходит потому что ребенок не откашливается до конца, вся мокрота не выводится, а то, что остается, является питательной средой для новых бактерий. Ваша задача - вылечить до конца этот кашель, избавиться от мокроты так, чтобы у ребеночка не было больше рецидивов. И стараться максимально избегать контактов с инфекцией и резкими перепадами температур. А так же заниматься общим укреплением организма. Попросите вашего педиатра назначить мальчику физиолечение, ходите на лечебную гимнастику, делайте упражнения для дыхания, после приема муколитиков или после ингаляций проводите постуральный дренаж, направленный на выведение мокроты. Давайте сыну больше пить жидкости. Дома поддерживайте влажность на уровне 50-60%. Не ходите в сад, пока не избавитесь до конца от мокроты. Выздоравливайте!
Спасибо!!!