Жидкий стул у четырех месячного ребенка

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день! Моей дочери 4 месяца. С рождения до 3 месяцев мы находились на смешанном вскармлевание (кормила грудью и два три раза в день докармливала смесью). Было мало молока. Со стулом было все хорошо. С трех месяцев мы только на гв. Как только мы перешли на гв у ребенка стал жидкий стул и в течение дня бурлит в животике. Ребенок какает один раз в день при опорожнении кишечника ребенок ведет себя спокойно, не плачет. Стул жидкий (не кашица), желто-зеленый с небольшим количеством слизи. Вес за это месяц набрали 500гр. Сдавали анализ наш врач сказал все нормально. Я переживаю. От чего это может быть.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Очевидно, что у ребенка развился дисбактериоз. Маме нужно исключить из питания все молочное, так как часто виновником бывает именно молочный белок, он трудно переваривается малышами, а также сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна