Консультации / Отоларингология

Гной на правой миндалине

Здравствуйте! Некоторое время назад появился дискомфорт в горле, через несколько дней (3 декабря) я обнаружила гной,маленькая белая точка на правой миндалине, а сама миндалина немного увеличилась и стала рыхлая. После частых полосканий гной исчез, а на следующий день появился вновь. И так уже неделю,исчезает и появляется. Кашля и температуры нет, но вечером t субфебрильная, глотать не больно, есть небольшой насморк, горло немного болит со стороны больной миндалины. Общее состояние : слабость, озноб. Лор поставил диагноз ангина. Прописал ремантадин и частое полоскание фурациллином. Но состояние не улучшается. Надо ли в моём случае просить назначить антибиотик (например амоксициллин) ? И можно ли принимать его самостоятельно?
Здравствуйте! Это хронический тонзиллит в обострении так выглядит обычно. Пролечитесь Биопароксом в глотку. С уважением, Элина Юрьевна.