Консультации / Дерматология и косметология

Воспаленные угри

Здравствуйте, проблема меня беспокоит около 5 лет, год назад обнаружили демодекоз начала лечение (внутрь : аугментин, цыфран ст, ливонорм, йогурт канадский, сера очищенная , энтересорбент. Наружно: лосьон противоугривой, квасцевой, болтушки с эритромицином, клиндомицином, дуак, илон, линимент с орнидазолом, антибактериальный, скинорен, дерива с) зделали 6 пилингов, после лечения два месяца все было хорошо, высыпания не беспокоили, и вот снова появились и ничем не могу их убрать! Как убрать данную сыпь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас множественные воспалительные элементы на эритематозном застойном фоне. Высыпания на лице характерны для угревой болезни, не для демодекоза. Вы молодая девушка, лечение не должно носить спорадический характер, а быть обдуманным и постоянным. Перерывов быть не должно, даже летом рекомендуют поддерживающую терапию. В настоящее время я бы назначила системно антибиотикотерапию препаратами тетрациклинового ряда под контролем дерматолога. С активным назначением наружных форм: Эффезела, Клензита-С. Интенсифицируйте свою терапию, бороться с постакне (пятна, рыбцы, расширенные поры) всегда дороже и сложнее, чем лечение основного заболевания! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова