Консультации / Хирургия

Замучили лигатурные свищи

Здравствуйте!Меня зовут наташа,мне 35 лет.Меня замучили лигатурные свищи,в 2013 г. Году была лапаротомия,с тех пор всё и началось...За этот год мне уже четыре раза иссекали свищ.Но он появляется снова и снова,только в разных местах п/о рубца,первая была в январе,вторая в марте,третья в мае.Сначала иссекли и наложили вакуумную повязку.Потом была хир-ая обработка с ушиванием.В ноябре я попадаю в гнойную хирургию,с диагнозом гнойный свищ пбс,6-го ноября операция иссечение свища,антибиотики не назначали,через два дня поднялась температура до 39,оказалось что у меня образовался инфильтрат,установили вакуумную повязку+назначили антибиотик(амписид) в/в три раза в день,температура упала только на 8-ой день,так всё время была 38,38,5 когда температура спала.Мне взяли кровь,сказали что воспаления нет,рана тоже чистая и выписали 20-го ноября,по дороге домой(я лежала в краснодаре)у меня опять поднялась температура,39 дома сбивала,но она не опускалась ниже 38,причём она уже с утра была высокой 38.7,В понедельник поехала в хирургию,меня экстренно госпитализировали,оказалось у меня начался некроз,23 ноября была проведена хир-ая обработка раны,некрэктомия ,взят посев,чувствительность к амикацину пги; грануляционная ткань,перевязки с йодопироном+левомеколь.Выписана 7-го декабря,на амбулаторное долечивание.У меня к вам есть вопросы 1)у меня рана продолжает побаливать,болит как будто там синяк,я конечно понимаю что болеть будет,мне хирург сказал,что у меня там карман образовался глубокий,болит аж до пупка.Что это за карман?И опасно ли это? Из раны продолжает идти сукровица,сказали что это повреждаются грануляции при перевязках 2)я начала делать перевязки с гелем пронтосан(гель для длительно не заживающих ран) посоветовал врач,вы о нём что нибудь слышали? Я уже просто не знаю с чем мне перевязки делать,что я только не пробовала. Рубец просто ужасный,толстый келлоидный,очень болезненный,кожа стянутая вся,т.К. Пана заживает вторичным натяжением,прикасаюсь к нему и током как будто бьёт,купаться тоже больно,на воду он болезненно реагирует,что можно сделать,хирург сказал,что ничего не сделаешь...Это правда? Пожалуйста ответе на мои вопросы и извините что такая длинная история получилась...С нетерпением буду ждать ответа,с уважением наташа.
Здравствуйте. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом рубца и протоколом контрольного УЗИ.