Консультации / Кардиология

Может ли быть у меня феномен wpf

Добрый день! Проходил экг по причине низкой чсс (52-56 уд / мин). На экг врач-кардиолог сказал, что вероятный феномен wpf. Но у меня никогда не было приступов тахикардии, наоборот чсс меньше нормы. Может ли это быть причиной, что в последнее время я очень плоха сплю и принимаю глицесед 3 р в день. Следует мне волноваться по поводу низкой частоты сокращений. Скрин экг загрузил сюда и прошу вас посмотреть. Кстати на екг чсс 77 уд/мин, но в состояние покоя дома, как говорил раньше 52-58.
К вопросу приложено фото
Нет у вас WPW, т.к. интервал PQ не укорочен.
Спасибо! Хотелось еще дополнительно узнать о низкой чсс. С чем это может быть связано. И касательно wpw - раньше этого не фиксировали у меня, как это может влиять на мою жизнь, есть ли какие противопоказания.
Не ищите проблем там, где их нет.
Извиняюсь, еще один вопрос. Я утром занимаюсь на турниках и пробегаю 3 км. Можно дальше продолжать делать эти упражнения? Спасибо антон владимирович!
Антон Владимирович, а как на счет спорта?
Только в шашки. Причем в поддавки.
Консультация врача кардиолога на тему «Может ли быть у меня феномен wpf» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.