Лапароскопия

анонимно, женщина, 20 лет
Делали диагностическую лапароскопию, 28 октября, с подозрением на аппендицит. В результате все оказать с аппендицит в порядке, сказали кишечная колика. Сегодня беспокоит то,что уже 2 сутки не хожу в туалет, газы при этом есть. Подскажите могут быть это спайки и какие анализы надо сдать,чтобы понять почему так?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Да не похоже, что у Вас это спайки. Это еще не показания для постановки диагноза если 2 дня не было стула. После лапароскопии, тем более диагностической, спаек практически не бывает. Начните с обследования кишечника. Здоровья Вам.