Консультации / Педиатрия

Повторная температура

Здравствуйте, мы лежим в больнице уже 9 день...Легли с острым синуситом, в первый день была температура максимальная 37,8, затем сама спала ... Кололи нам цефтриаксон 1 раз в день...Делали кукушку, уфо, ифозрой и називином капали нос и капали уши отофой...Температура больше не поднималась...На пятый день поднялась температура до 37 через час спала (сослалась на то что в палате очень душно)..На седьмой день после сончаса поднялась температура до 37.4 (Сбили нурофеном) к вечеру пошли вязкие прозрачные сопли (хотя когда ложились соплей вообще не было, ребенок просто жаловался на боль в ушах и было красное горло), а ночью поднялась температура до 38,6 (сбили)...Утром врач сказал что сопли появились из-за того что выходили на улицу...Лечение продолжали то же самое...Ребенок активный...И так температура поднималась с интервалом 8-10 часов...Сегодня на девятые сутки температура поднималась только 1 раз до 37,5, а потом сама упала (это было в час дня), до этого последний раз была вчера в восемь вечера до 37,2 и сама упала, ночью не было вообще...Пока ее нет (сейчас половина четвертого)...Сегодня ребенок очень часто высмаркивается...Сопли зеленые и вязкие...Показала врачу...Сменил лечение на адрианол и диоксидин 1% и заменил цефтриаксон на сумамед...Скажите пожалуйста может быть вы меня вразумите что это вообще такое? Чем вызвана эта температура...Кстати по словам врача в легких чисто и горлышко немного осталось красноватым
Добрый день! Такое течение болезни может говорить, что в организме присутствует вирусная инфекция, кроме бактериальной. Антибиотик тоже нужен, это бесспорно, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным и важно не допустить таких осложнений. Кроме антибиотика назначают еще иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию и быстрее восстановиться после болезни. Ребенку рекомендуют давать обильное питье, для этого применяют морсы, минеральная вода без газов, травяные чаи. В комнате нужно часто проветривать, придерживаться постельного режима и щадящего питания, богатого белком. Все это в совокупности позволяет сделать лечение комплексным и до конца долечиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна