Консультации / Педиатрия

Болеем вторую неделю

Здравствуйте, помогите пожалуйста. 1 Декабря сделали ребёнку прививку хиберикс. Нам 11,5 мес. На след день в обед поднялась температура 38. Ночью 39,5. Вызвали скорую сбили. Утром вызвали педиатра, сказала красное горло сильно прописала виферон 5 дн, цитовир и винилин. Пропили все. Последние 2 дня температуры не было. Но появился кашель. Мы сходили к лору, сказала , что горло еще красное и это остаточное и прописала 5 дн пропить эреспал. Сегодня утром встали у нас опять температура 38. Подскажите как быть? И ребёнка надоело мучить. И конкретно ничего не можем вылечить. Не соплей, кашель опять исчез, дыхание без хрипов. Может ли это все быть от прививки такой?
Добрый день! Дети часто белеют орви после прививки, так как вакцинация - это нагрузка на иммунитет. Столь длительное течение болезни может свидетельствовать о том, что ребенок не долечен. до конца и вялотекущее воспаление все еще присутствует.Ведь если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и это лечится исключительно антибиотиком, иначе велик риск развития пневмонии. Поэтому кроме эреспала назначают еще антибиотик. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, это позволит слизистой быстрее восстановиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна