Консультации / Педиатрия

Как правильно соединить лекарства

Здравствуйте!Ребенку 2 года.Боремся с насморком уже несколько месяцев,вроде проходит но пару дней и опять то же самое...Замучились...Взяли мазок из носа и выявили стрептококи.Врач назначил добавить в капли для носа цефазолин,но впервый раз он сам добавлял, а счас думаю опять сделать и я не помню просто высыпать порошок весь в капли или надо сразу их розвести чемто а потом добавить .Спасибо.
Добрый день! Добавлять порошок можно и непосредственно в капли, тут это особой роли не играет, так как рецепт капель примерный, а не стандартный. Но я бы посоветовала в таком случае лечить не только местным применением антибиотика, а использовать антибиотик для приема внутрь, так как инфекция быстро опускается в более глубокие слои слизистой и распространяется на другие отделы дыхательных путей и тогда только лишь каплями (пусть даже с антибиотиком) проблему не решить. Местно же хорошо применять спрей Риномарис, в его составе присутствует и сосудосуживающий компонент, и морская вода, которая естественным образом борется с инфекцией, оказывает противовоспалительное действие, укрепляет местный иммунитет и восстанавливает нормальную работу слизистой. Выздоравливайте!