Консультации / Гинекология

Мажущие выделения в середине цикла

Добрый день!Уже два года хотим с мужем ребеночка..Беременность была одна есть дочь от другого 7 лет. Примерно год мы лечились.Не помню как называется скажу просто :у мужа- повышеная вязкость спермы, у меня- мультифолликулярный яичник. В июне сдали последние анализы, сказали все хорошо.До июня я пила диане35, т.К. Нерегулярный цикл, затем назначили линди нет на 1,5 мес. Цикл так и не восстановился(35-40дней), зато есть овуляция. До этого сколько я не делала узи яйцеклетка не созревала. Овуляция вот уже 4 мес наступает на 20 день цикла.Муж работает вахтами по 2 недели и каждый раз его нет дома в этот момент, так что сказать что у нас не получается ребеночек не могу.Последние мес.Начались на 36 день цикла(27.12.2015) Сразу же после полового акта и длились 6 дней. Сегодня 12 день цикла, тесты на овуляцию отрицательные, да я уже и сама научилась определять по ощущениям этот день. Второй день мажут бордовые, ближе к коричневатому выделения, болит грудь. Что это может быть?Вроде на мес. Не пожоже?Узи делаю раз 2 мес, все хорошо. 2 Недели назад сдавала анализы, чуть микрофлора была не в порядке, проставила свечи.
Добрый день. В данной ситуации не могу вас обнадежить. У вас нет регулярных половых контактов, что особенно важно при таком нерегулярном менструальном цикле. Это значит, что вы не можете самостоятельно отследить вероятность овуляции. Домашние тесты не всегда достоверны. Вы утверждаете, что у вас есть овуляция, но это вызывает сомнение, ведь после приема КОК овуляция восстанавливается в течение трех месяцев. Вы забыли предоставить результаты гормонального профиля, но, полагаю, все анализы есть у вашего лечащего врача. вам следует обратиться к эндокринологу и гемостазиологу, если вы решили всерьез выяснить причину бесплодия. Муже предстоит серьезное лечение у андролога.