Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Добрый день. Моему ребенку почти 3 года. Три месяца назад сильно заболели орви, приписал нам доктор антибиотик и ингаляцию с лазолваном. Делали все по назначению,после окончания курса антибиотика начался сильный сухой кашель,свистящий,сильным приступом. Попали в больницу,диагноз обструктивный бронхит на фоне орз. Зделали снимок ,показало бронхит. Лечили ингаляциями и сиропы с лазолваном и антибиотик. На третий день сильно осипало,отменили все. Оказалась передозировка лазолвана. После выписке пропили энтеросгель,кашель переодически сохранялся. Наш педиатр направил к пульманологу. Пульманолог назначил дышать пульмикорт и сингуляр таблетка наночь.В анализах крови сильно повышини эозинофилы.Так же направили к аллергологу. Месяц дышали пульмикортом по 0,25 *2мл. - 2 Р.Д. Сделали алергопробы, ничего конкретного не показало. Пульманолог опять назначила еще на два месяца дышать пульмикортом но уменьшили дозировку. Можно ли так долго принимать данный препарат ? У ребенка сильно трескаются губы,незнаю что даже делать. Как-то пропустила прием полимикортом, и ребенок снова начал кашлять,но после ингаляции перестал. Может ли пойти привыкание? И нам что теперь постоянно только на нем и сидеть?.Так же у нас загиб желчного и постоянно страдаем кишечником. Можно ли принимать желчегонные гомеопатические которые ранее принимали?
Добрый день! Сыпь скорее не от передозировки лазолвана (ее добиться крайне трудно), а от реакции на антибиотик или от патогенной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз и патогенная микрофлора может быть и причиной аллергии, поэтому посоветую сдать анализ на дисбактериоз, убрать все молочное из меню (молочный белок может усиливать рост патогенов), понаблюдать за кашлем дальше. Пульмикортом можно пользоваться и длительно, привыкание маловероятно. Желчегонные принимать можно, но это только симптоматическое лечение, анализ на дисбактериоз и безмолочная диета обязательны. Здоровья Вам!