Консультации / Педиатрия

Кровотечение из носа

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, сегодня у него 3 раза пошла кровь из носа. До этого были такие моменты, но бывало в день по одному разу. Подскажите что нужно делать?
Здравствуйте! в этой ситуации нужно выяснить два момента: 1. сдать кровь на свертываемость, потому что носовые кровотечения могут быть признаком плохой свертываемости крови 2.пройти осмотр у ЛОР -врача, в некоторых случаях со свертываемостью все в порядке, а проблема в слабых сосудах слизистой полости носа, которые легко травмируются и становятся причиной кровотечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся