Консультации / Хирургия

Инфекция на пальце

Здравствуйте! У меня такая проблема. Полгода назад я поцарапала палец о металлическую крышку минералки, была царапина до крови, а после заживления в этом месте стало нарывать: появляются очень болезненные "пузырьки", шишечки, которые за несколько дней вырастают в водянистую "подушечку" ужасно болезненную. Лечила разными способами, в т.Ч. Назначенными врачами-дерматологами, которые говорили, что это попала в рану инфекция. Но через 2-7 недели всё появляется вновь на том же месте! Как лечила: в начале прокалывала, выдавливала жидкость прозрачную и прижигала фукорцином до заживления. Когда назрело в очередной раз, я по назначению врача, срезала ножничками "шапочку", жидкость стекла, и я обрабатывала фукорцином и мазью тридерм до заживления. В др.Раз, по назначению другого врача, я без вскрывания в течение недели прижигала 1 р/д фукорцином и 2 р/д накладывала мазь гиоксизон. Все эти меры помогали, но лишь на время! Подскажите, пожалуйста, можно ли и как именно это вылечить окончательно, чтобы рецидива не возникало. Очень прошу вас! Я хочу забеременеть, но боюсь, что тогда не смогу палец эффективно лечить. Может, нужно пропить антибиотик широкого спектра действия или сдать какие-либо анализы на выявление инфекции?.. Или делать местно уколы, или лечить аппаратами?.. Очень жду ответа, спасибо. Прилагаю фото: когда я срезала назревшую большую "шапку" и когда, едва зажив, в следующий раз начали назревать "шишечки" снова, рядом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в Вашем случае требуется разбираться досконально, следует исключить проникновение инфекции в сустав или стружки кружки. Поэтому следует показаться очно к хирургу. может быть потребуется рентген или УЗИ. Не исключено что произошло проникновение инфекции в полость сустава - поэтому может быть и потребуется курс антибиотиков но это возможно только после осмотра.