Здравствуйте, какой вид родоразрешения рекомендуют хирурги-проктология после операции по удалению экх. После операции прошло 10 месяцев, на момент родов. Ест ли риск расхождения швов при естественных родах? Спасибо
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте. Если послеоперационный период протекал без осложнений и нет признаков рецидива, то никаких ограничений по способу родоразрешения нет.