Консультации / Педиатрия

Диатез ли у ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 2 месяца назад у ребенка (1,5г, на гв) появились "шераховатости" на коже. Появились после того как я съела лимон и мёд, а ребенок ел бананы. После того, как я съела шоколад они стали похожи на ссадины. Через какое-то время почти прошли, но "шераховатости" остались. Могут ли эти проявления быть диатезом? Можно ли в этом возрасте давать ребенку сыр?
Добрый день! Да, это может быть проявлением диатеза. Однако чтобы сказать точно - высыпания нужно видеть. Сыр давать ребенку можно. Однако это должен быть сыр не твердого сорта, без плесени и недолгой выдержки. Маленький кусочек 1 раз в неделю
Спасибо! Подскажите, а насколько вредно, если ребенок ест сыр (типа "Российский") каждый день?