Консультации / Онкология

Очень много родинок на теле

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич. Я рыжая, соответственно, тип кожи светлый, большое количество родинок. В детстве очень часто сгорала на солнце, так как раньше широко не обсуждались проблемы солничных ожогов и их последствий ничем не защищали кожу. Больше всего родинок на руках, плечах,спине и ногах. Живу в небольшом городе и у нас нет онкологов-дермотологов, есть отдельно онколог и дерматолог. Пожалуйста подскажите, куда мне обратиться для консультациина данном этапе. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На представленном фото, скорее всего, солнечное лентиго - пигментные пятна, возникающие в ответ на избыточное воздействие солнечного света. Родинок, подозрительных с точки зрения онколога, не видно. Если где-то на теле есть образование, которое вызывает у Вас сомнения - его лучше показать именно онкологу. Ещё одна важная рекомендация именно для Вас: В будущем постарайтесь не загорать с 10 до 16 часов. В остальное время при длительном пребывании на солнце наносите на кожу защитный крем SPF 50+. Будьте здоровы!