Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или простуда Что принимать

Два года назад в июле почувствовала признаки простуды (заложенность носа, кашель, слабость). Ничего особенного - подумала я стала лечиться подручными средствами. Но не тут то было! Улучшений, как раньше при простуде чувствуешь улучшение на 4-5 день, не происходило! Становилось все хуже - кашель забивал особенно по ночам, сухой, нарастающий, приступообразный, нос вообще отказался работать! Такое состояние длилось три недели! Я была в панике! Рентген легких - без претензий. Постоянная реклама по тв о проблемах аллергии натолкнула меня на необходимость посетить аллерголога. Я была просто убита диагнозом. При моем здоровом образе жизни, безупречном питании, отсутствии вредным привычек, состоятельной жизни - хронический бронхит. Но хронический бронхит - это следствие, а причина, как показали взятые у меня пробы - аллергия на бытовую пыль!!!!! Назначение - сумамед - 6 дней, и сингуляр - 3 месяца, вентолин при кашле. Симптомы исчезли. Состояние улучшилось. Я наивно предполагала что это какой то сбой в организме. И вот в декабре этого года (прошло два года!) Признаки простуды. Как обычно - кашель, насморк. Ничего особенного, подумала я! И... Начала лечиться подручными средствами. Но картина повторилась как под копирку! Я кашляю по собачьи уже месяц, нос не работает, или просто течет... Я задыхаюсь, нет сил от усталости... Слабость и вялость.. Что со мной? Опять антибиотики? Опять на три месяца сингуляр??? Как это предотвратить? Можно ли это вылечить? А если нет - то где можно пройти обследование и получить рекомендации - под названием "как с этим жить?"
На вопрос, что с Вами может ответить только врач при очном осмотре. Вполне вероятно, это обострение "хронического бронхита" (хотя, диагноз довольно странный). Антибиотиками аллергический бронхит (если это он) не лечится. Сингуляром - лечится, однако препаратами выбора являются ингаляционные кортикостероиды. Обратитесь очно к аллергологу (вероятно, к другому всё-таки) для полноценного обследования, получения рекомендаций относительно образа жизни, лечения и освещения вопроса об аллерген-специфической иммунотерапии.